Москва
Ваш город Москва?

Маркетплейс от Эвалар №1 в России*

8 800 551 61 20

Позвоните мне:

8:30 — 20:30 (Мск)

Мы перезвоним вам в течение 5 минут
с 8:30 - 20:30 по мск.
Имя:
Телефон:
Позвоните мне
0 cart 0 0 Вход
Вход и регистрация
Напомнить пароль
Город:   Москва
Полезные статьи
10 лайфхаков для здорового рациона

10 лайфхаков для здорового рациона

Сегодня важный праздник для всех, кто заботится о своем здоровье и фигуре – День правильного питания. В честь этого события мы подготовили краткий гайд, который поможет вам легко и быстро сформировать новые пищевые привычки и значительно улучшить самочувствие.
Сегодня важный праздник для всех, кто заботится о своем здоровье и фигуре – День правильного питания. В честь этого события мы подготовили краткий гайд, который поможет вам легко и быстро сформировать новые пищевые привычки и значительно улучшить самочувствие.
15.08.2020 396 3 минуты
(0)
  1. Откажитесь от диет. Здоровое питание не имеет ничего общего с большинством диет, в которых прописаны жесткие ограничения или есть ряд запретных продуктов, которые исключают, как правило, из-за их высокой калорийности.

  2. Добавьте в свой рацион специи. Снижая количество соли и сахара в своем меню (а это будет важным шагом на пути к здоровому рациону), вы можете столкнуться с тем, что блюда кажутся вам менее вкусными. Получить больше удовольствия от еды помогут специи.

  3. Усложняйте задачу постепенно. Резкий отказ сразу ото всего, что вам нравилось в сочетании с сильно урезанным калоражем скорее приведет вас к срыву и подсознательному протесту вводить новые правила, чем к постепенному успеху на пути к этой важной цели.

    10 лайфхаков для здорового рациона - фото 1
    БАД. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ

  4. Найдите для себя заменители продуктов, которые нежелательно употреблять, если вы решили сделать свой рацион более здоровым.
    • Любите макароны? Не стоит полностью убирать их из своего меню, попробуйте аналоги из полбы или любимые многими «Ширатаки» разных видов.
    • Привыкли начинать день с чашки кофе и сладкой выпечки? Добавьте в кофе кокосовое молоко, корицу и немного тростникового сахара, этот лайфхак многим помог отказаться от дополнения в виде десерта.
    • Попробуйте зеленую гречку вместо традиционной. Зеленая – менее обработанная и содержит больше полезных веществ. При этом варить её не обязательно, достаточно поместить в герметичную ёмкость и залить на ночь кипятком.

  5. Открывайте для себя новые вкусы. Попробуйте приготовить киноа – универсальное блюдо, которое прекрасно подойдет для множества салатов, будет отличным гарниром к мясу и рыбе. Замените кофе или чай на матча или матча-латте. Сделайте на завтрак смузи со спирулиной и семенами чиа.



  6. Продумайте стратегию при срывах. Их проще всего избежать, если дома нет «запрещенки», а с собой на работу вы берете обед, который приготовили сами, и пару вариантов перекуса. В качестве стратегического запаса стоит иметь при себе и в рабочем столе пару протеиновых батончиков Турбослим и несколько саше «Протеинового питания» от Эвалар. Высокое содержание белка, комплекс витаминов и минералов, отличный вкус и низкая калорийность – всё это поможет вам сделать перекус с пользой для здоровья.

  7. Сбалансируйте в своем рационе белки, жиры, углеводы и клетчатку. Стройте свой рацион, исходя из того, что в день вам требуется не менее 2 гр белка на 1 кг оптимальной массы тела и не менее 800 гр овощей и фруктов. Не исключайте полностью жиры: яичный желток, авокадо, жирные сорта рыбы, орехи, растительные масла сыродавленные или холодного отжима – всё это должно присутствовать в вашем рационе. А вот от продуктов, в составе которых есть маргарин, пальмовое масло, растительные жиры сомнительного происхождения необходимо отказаться.

    10 лайфхаков для здорового рациона - фото 3
    БАД. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ

  8. Отнеситесь к изменению рациона и пищевых привычек как к освоению важного навыка. Примите тот факт, что это потребует времени, работы над ошибками, новых знаний. Лучше всего формировать его в новой информационной среде, с поддержкой единомышленников. Найдите соответствующее тематическое сообщество, где сможете общаться с людьми, которые прошли или проходят тот же путь, что и вы, смогут поделиться лайфхаками и опытом. Подпишитесь на блогеров соответствующей тематики. Читайте, изучайте, обсуждайте и делайте – это самый действенный способ перестроить свои привычки и сделать каждый день – днем здорового питания.

  9. Здоровое питание – не всегда низкокалорийное. Выстраивайте свой рацион, исходя из того, какие цели вы преследуете. Если важно не только начать лучше питаться, но и похудеть, выбор продуктов у вас будет на определенный период более ограниченным, либо меньше будет количество, которое вы себе сможете позволить.

  10. 10 лайфхаков для здорового рациона - фото 4
    БАД. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ


  11. Обязательно принимайте витаминно-минеральные комплексы. Даже если вы едите свежие сезонные овощи и фрукты, имеете хорошее разнообразие по источникам белка, вашему организму может не хватать определенных микроэлементов. Оптимальным вариантом будет покупка комплексной добавки, либо набор из 3-5 монопрепаратов на курс продолжительностью 1-3 месяца. На осень рекомендуем взять витамин D3, Омега-3, витамин А, С и «цинк. Эта группа БАД обладает широким спектром полезных для организма свойств, а также оказывает благотворное влияние на иммунную систему.
    • При выборе цинка приоритет стоит отдавать цинку в хелатной форме, как наиболее биодоступному и максимально усваиваемому варианту.
    • В БАД с Омега-3 важен источник сырья. Самая качественная Омега-3 – из тушек рыб мелких пород, которые были выловлены в природных водоемах. Именно такая Омега-3 содержится в БАД от Эвалар, который изготовлен из высококачественного рыбьего жира, произведенного в Норвегии.
    • В качестве источника витамина А можно взять бета-каротин. Он также обладает противовспалительным и антиоксидантными свойствами.
    • Витамин D и С в магазине Фитомаркет есть в различных форматах, сочетаниях и вариантах дозировки. Рекомендуем попробовать новый витамин D3 в форме шипучих таблеток с приятным цитрусовым вкусом, а если нужны высокие дозировки – возьмите раствор. В одной капле содержится 500 МЕ активного вещества.

Рекомендуем
Мнение эксперта
ФИТОБЛОГ

Фитоблог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация в Фитоблоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Оплата взимается в соответствии с вашим действующим тарифом.