Москва
Ваш город Москва?

Маркетплейс от Эвалар №1 в России*

8 800 551 61 20

Позвоните мне:

8:30 — 20:30 (Мск)

Мы перезвоним вам в течение 5 минут
с 8:30 - 20:30 по мск.
Имя:
Телефон:
Позвоните мне
0 cart 0 0 Вход
Вход и регистрация
Напомнить пароль
Город:   Москва
Мнение эксперта

Роман Юрьевич Бунарёв,
Специалист в области фитотерапии

Эвалар для вегетарианцев и веганов: у нас точно есть что выбрать!

У вегетарианства много сторонников по всему миру, и желающих отказаться от продуктов животного происхождения становится все больше.
Эвалар для вегетарианцев и веганов: у нас точно есть что выбрать!

Эвалар для вегетарианцев и веганов: у нас точно есть что выбрать!

У вегетарианства много сторонников по всему миру, и желающих отказаться от продуктов животного происхождения становится все больше.
29.09.2022 1744 4 минуты
(0)

Здесь мы дали советы начинающим вегетарианцам и рассказали, чем можно разнообразить рацион. Сбалансировать его по содержанию белка, важнейших витаминов, минералов и других нутриентов также помогает дополнительный прием биодобавок. Сейчас вы узнаете о препаратах Эвалар, которые подходят вегетарианцу и вегану. Многие из них предназначены не только для восполнения потребности в необходимых биологически активных веществах, но и решения конкретных задач по поддержанию здоровья.

«Оливу» пишем, «омега» – в уме!

Все мы знаем про огромную пользу омега-3 кислот. Известными веганскими источниками омеги являются, например, семена льна или чиа. Но в ассортименте Эвалар появился уникальный1 продукт, свойства которого удивительно похожи на омегу – ВитаБотаника Олива. Это вегетарианские капсулы с чистым экстрактом оливковых листьев, которые богаты редким веществом олеуропеином. В комплексе с другими биологически активными соединениями он наделяет препарат свойствами, очень схожими с омегой. ВитаБотаника Олива способствует укреплению иммунитета, поддержке функций сердечно-сосудистой системы, в том числе ритма сердца и кровяного давления, нормального уровня сахара в крови, снижению утомляемости, восполнению энергии и избавлению от чувства усталости, а также антиоксидантной защите организма, поддержанию красоты кожи и волос.2

Обратите внимание, что экстракт в составе новинки стандартизирован по содержанию олеуропеина. Суточная порция,2 капсулы, содержит 90 мг этого вещества. Чтобы получить такое же количество олеуропеина из оливкового масла, вам придется выпить больше половины стакана.

Кстати, о масле…


Эвалар для вегетарианцев и веганов: у нас точно есть что выбрать! - фото 1
БАД. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ

У нас появилось супермасло для вегетарианцев!

Недавно Эвалар выпустил очень ценный продукт для каждого вегетарианца и вегана – масло МСТ OIL Organic Evalar. Это среднецепочечные триглицериды – уникальная форма диетических жиров, которые получают исключительно из кокосового масла без добавления пальмового. Жирные кислоты масла МСТ уникальны по своим свойствам: они полностью усваиваются, не перегружают печень, не повышают холестерин, не вредят сердечно-сосудистой системе и абсолютно не портят фигуру, потому что не откладываются в жировой ткани. Зато они дают организму такой мощный заряд энергии, будто вы съели сладкую вкусняшку Такая особенность делает мало МСТ идеальным продуктом не только для вегетарианцев, но и для тех, кто следит за весом, соблюдает кето-диету, активно занимается спортом или испытывает высокие умственные нагрузки. Просто добавляйте масло в любимые блюда и напитки.

Найден полноценный растительный белок!

Особое внимание вегетарианцам и веганам нужно обращать на потребление белка. У Эвалар есть сразу несколько готовых решений – источников высококачественного растительного протеина.

Спирулина Эвалар 1000 мг – отличный источник легкоусваиваемого белка со всеми незаменимыми аминокислотами. Содержание протеина в спирулине достигает 70%. А еще в этой микроводоросли обнаружили ценные жирные кислоты, антиоксиданты, комплекс витаминов и минералов, хлорофилл и не только. Общее количество биологически активных веществ в спирулине достигает 2000. Обратите внимание, что в отличие от многих других препаратов водоросли, Спирулина Эвалар 1000 мг содержит не только порошок, но и концентрат спирулины от зарубежного поставщика.

Белковые батончики Турбослим со вкусами любимых десертов «Клубничный чизкейк», «Ванильное печенье», «Цитрусовый микс» и «Шоколадный кекс» отличаются высоким содержанием изолята соевого и горохового протеина (12 г в каждом батончике), дополнительно обогащены карнитином для мощного заряда энергии и легкодоступным хромом, который снижает тягу к сладкому и мучному, помогает поддерживать в норме уровень сахара в крови. При этом батончик низкокалорийный – всего 140 ккал. Настоящая высокопитательная вкусняшка без вреда фигуре!


Эвалар для вегетарианцев и веганов: у нас точно есть что выбрать! - фото 2
БАД. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ

Защита для защитника: укрепляем иммунитет

В период новой вирусной волны поддержка защитных сил организма снова становится важной задачей. Для этой цели вегетарианцам отлично подойдут такие препараты как ВитаБотаника Чаги экстракт и комплекс Селен+Цинк Эвалар.

Вегетарианские капсулы ВитаБотаника Чаги экстракт содержат не привычный порошок, а 100% экстракт сибирской чаги фармакопейного качества, который стандартизирован по содержанию хромогенного комплекса. «Что это такое?» – спросите вы. Хромогенный комплекс – набор наиболее ценных биологических веществ чаги. Далеко не каждый производитель стандартизирует чагу по данному компоненту. Принимая нестандартизированный экстракт, вы не знаете, какое количество активного вещества он содержит на самом деле. А ведь именно хромогенный комплекс прежде всего обеспечивает уникальные свойства чаги. ВитаБотаника Чаги экстракт способствует естественной активации иммунной системы и облегчению состояния при вирусных инфекциях, а также улучшению функций желудочно-кишечного тракта, которые могут нарушать вирусы, и общему улучшению состояния здоровья.2

Селен + цинк Эвалар – комплекс витаминов и минералов, которые чрезвычайно важны для работы иммунной системы. Автор бестселлера «Пища для ума» Шон Бауэр убежден, что потребление цинка – это фактически одна из самых насущных проблем современного человека, особенно если он вегетарианец.3 Кроме того, приверженцы растительного рациона, проживающие в странах Европы, часто страдают от дефицита селена, поскольку в европейских почвах отмечается низкая концентрация этого микроэлемента.4 Комплекс Селен+цинк Эвалар содержит органические формы минералов – селексен и цитрат цинка – с высокой биодоступностью, дополнительно усиленные витаминами С и D3. Такой комплекс способствует повышению активности иммунной системы, увеличению сопротивляемости организма вирусным инфекциям, а также улучшению состояния волос, кожи и ногтей, поддержанию здоровья сердечно-сосудистой системы, улучшению репродуктивной функции.2


Эвалар для вегетарианцев и веганов: у нас точно есть что выбрать! - фото 3
БАД. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ

Деликатная проблема

Все мы знаем о пользе пищевых волокон. Они работают как пребиотик, обеспечивают более равномерное и постепенное усвоение питательных веществ, выводят токсины и, конечно же, стимулируют двигательную активность кишечника, помогая бороться с запорами. Но все хорошо в меру. Важно помнить, что нерастворимые пищевые волокна не перевариваются в кишечнике, и, если их накапливается очень много, результат может оказаться прямо противоположным: задержка стула, спазмы и вздутие живота. В такой ситуации на помощь могут прийти растительные препараты, способствующие послабляющему действию, например, вегетарианские капсулы ВитаБотаника Ревень. 100% высокоочищенный порошок корня ревеня пальчатого способствует улучшению перистальтики кишечника и его мягкому и бережному очищению, причем без спазмов, боли и вздутия, выведению шлаков и токсинов, улучшению пищеварения.2 Остается только подобрать индивидуальную дозу препарата, в зависимости от особенностей организма.

Дополните свой ежедневный комплекс биодобавок современными препаратами Эвалар, которые подходят вегетарианцам. Ассортимент таких продуктов в дальнейшем будет только расширяться, так что следите за новостями компании!




1В ассортименте ЗАО «Эвалар»
2Подтверждено СоГР.
3 Электронный ресурс: https://vegetarian.ru/articles/TSink_–_drug_vegetariantsa_nomer_odin.html (дата обращения: 03.10.2022 г.).
4 Гальченко А.В., Назарова А.М. Эссенциальные микро- и ультрамикроэлементы в питании вегетарианцев и веганов. Часть 2. Йод, селен, хром, молибден, кобальт // Микроэлементы в медицине. 2020. № 21 (2). С. 13–22.

Happybirthday.png
Рекомендуем
Мнение эксперта
ФИТОБЛОГ

Фитоблог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация в Фитоблоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Оплата взимается в соответствии с вашим действующим тарифом.