Москва
Ваш город Москва?

Маркетплейс от Эвалар №1 в России*

8 800 551 61 20

Позвоните мне:

8:30 — 20:30 (Мск)

Мы перезвоним вам в течение 5 минут
с 8:30 - 20:30 по мск.
Имя:
Телефон:
Позвоните мне
0 cart 0 0 Вход
Вход и регистрация
Напомнить пароль
Город:   Москва
Мнение эксперта

Роман Юрьевич Бунарёв,
Специалист в области фитотерапии

8 SUPER-советов как сберечь здоровье в новогоднем марафоне

Вот и наступил долгожданный Новый год! Уже загаданы самые заветные желания, а страничка в Инстаграме пополнилась свежими фотографиями с яркими моментами самой сказочной ночи. Праздник в самом разгаре, и у вас масса планов и идей? Превосходно!
8 SUPER-советов как сберечь здоровье в новогоднем марафоне

8 SUPER-советов как сберечь здоровье в новогоднем марафоне

Вот и наступил долгожданный Новый год! Уже загаданы самые заветные желания, а страничка в Инстаграме пополнилась свежими фотографиями с яркими моментами самой сказочной ночи. Праздник в самом разгаре, и у вас масса планов и идей? Превосходно!
01.01.2020 409 3 минуты
(0)

Наслаждайтесь счастливыми мгновениями каникул, но только не забывайте о своем здоровье! Ловите наши советы, которые помогут «пережить» долгие новогодние праздники.

Утром – легкий завтрак!

Забываем о традиционных «Оливье», «Сельди под шубой» и устраиваем себе легкий, но питательный завтрак. Каша из амаранта на кокосовом молоке, нежный пудинг из семян чиа, миндального молока и ягод— прекрасный вариант!

    Кстати, взбодриться и набраться сил январским утром вам поможет удивительный зеленый смузи – источник хлорофилла, пищевых волокон, витаминов и минералов.
    Готовится он очень быстро и просто. Вам потребуются:

  • 1 банан
  • 2 киви
  • 2 корешка сельдерея
  • 1 пучок шпината
  • 1 чайная ложка хлореллы или спирулины
  • 150 мл питьевой воды
  • Все компоненты кладем в блендер и смешиваем до однородной консистенции. По вкусу можно добавить эритрит, финиковый сироп или сироп из топинамбура, а также полезные суперфуды (например, семена чиа, конопли, амаранта, льна).


Призовите на помощь витамин С

1000-1200 мг шипучего витамина С утром — настоящая палочка-выручалочка, помогающая облегчить неприятные ощущения от похмелья. Кстати говоря, аскорбинка не только принимает активное участие в нейтрализации токсинов и свободных радикалов, образующихся при распаде алкоголя, но и способствует восстановлению нормальной проницаемости сосудов, которые страдают от обильных возлияний.

Продолжайте защищать печень

Вспомните один из наших предновогодних советов — рекомендацию принимать гепатопротектор, и продолжайте ей следовать, особенно если не планируете отказывать себе в обильных застольях на протяжении длинных выходных. С задачей по защите печени отлично справляется уникальный комплекс1 на основе эссенциальных фосфолипидов с экстрактами артишока и расторопши. Принимайте по 1 капсуле 2 раза в день во время еды*.
А можно продолжить прием монопрепарата на основе экстракта артишока, расторопши или комплекса специальных веществ для защиты печени холина, инозита и метионина (Липотропный фактор). Принимаем по 2 таблетки комплекса 2 раза в день во время еды.

8 SUPER-советов как сберечь здоровье в новогоднем марафоне - фото 2
БАД. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ

Поддерживайте водный баланс

Вода – важнейший участник метаболических процессов и естественный ускоритель обмена веществ. С ее помощью клетки нашего тела получают необходимые для жизни питательные вещества и избавляются от токсинов и других ненужных продуктов обмена веществ. В новогодние праздники выпивайте не менее 2 литров воды в день.
А вот минеральная вода типа «Боржоми» и «Ессентуков», к тому же, поможет восполнить потребность организма в нужных микроэлементах и восстановить нарушенный водно-солевой баланс.

Защитите кожу от обезвоживания

Не секрет, что алкоголь обезвоживает организм. И наша кожа — не исключение. Более того, именно она реагирует на нехватку живительной влаги раньше всех. Под воздействием спиртного кожа становится не только более сухой, но и склонной к отечности, воспалению, гиперемии и развитию высыпаний.
Хотите сохранить красоту и здоровье кожи? Тогда обеспечьте ей дополнительный уход. Прекрасными помощниками в этом станут кремы с гиалуроновой кислотой, термальная вода, маски, способствующие снятию отечности, восстановлению нормального тона кожи, выведению токсинов, и другие косметические средства.

А для более глубокого увлажнения кожи не только снаружи, но и изнутри рекомендуем дополнительно принимать гиалуроновую кислоту в капсулах. Известный российский производитель сегодня выпускает такой препарат. Он отличается максимумом2 гиалуроновой кислоты швейцарского качества – 150 мг в каждой капсуле, а также удобством применения: достаточно одной капсулы в день!*.

8 SUPER-советов как сберечь здоровье в новогоднем марафоне - фото 3
БАД. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ

Высыпайтесь по ночам

Даже в новогодние каникулы соблюдайте привычный режим дня и высыпайтесь по ночам. Во-первых, секреция большинства гормонов, которые регулируют аппетит, зависит от цикла бодрствования и сна. Люди, которые спят недостаточно, имеют повышенный риск развития ожирения.
Во-вторых, не стоит забывать о том, что за длинными выходными последуют трудовые будни. Поэтому придерживаясь уже сейчас привычного распорядка дня, вы облегчите себе задачу вхождения в рабочий ритм после праздников.

Не можете быстро заснуть? Обратите внимание на триптофан или его активный метаболит 5-гидрокситриптофан (5-НТР)! Именно из незаменимой аминокислоты триптофана в нашем организме образуется серотонин, который с наступлением вечера начинает превращаться в «гормон сна» мелатонин. А он погружает нас в сон лучше любой колыбельной! Кроме того, 5-НТР, являющийся превосходным природным антидепрессантом, поможет вам избежать постпраздничной депрессии.
Принимайте по 500 мг триптофана 2 раза в день или по 200-300 мг 5-НТР в день*.

Больше двигайтесь и чаще гуляйте

Конечно, на регулярное посещение спортзала в новогодние каникулы способны далеко не все. Но можно временно заменить тренировки активным отдыхом на свежем воздухе. Например, катанием на коньках или лыжах. Хорошим семейным развлечением может стать увлечение быстрой ходьбой. Или хотя бы просто чаще гуляйте и играйте с детьми. Любая двигательная активность пойдет только на пользу.

8 SUPER-советов как сберечь здоровье в новогоднем марафоне - фото 4
БАД. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ

Ведите привычный образ жизни

Делайте гимнастику по утрам, следите за калорийностью рациона питания, принимайте биодобавки… Одним словом, не изменяйте своим привычкам и правилам, которые помогают поддерживать здоровье, молодость и красоту!

Запомните наши советы и проводите новогодние праздники с максимальной пользой для здоровья! А купить суперфуды, натуральные препараты и косметические средства, о которых мы только что рассказали, можно в «Фитомаркете»! Как всегда, для вас – только сертифицированная продукция от проверенных российских и зарубежных производителей!
Сделайте покупку прямо сейчас!


* Дозировки и схемы приема указываются на примере препаратов, содержащих соответствующие активные компоненты, из ассортимента ЗАО «Эвалар».
1 В ассортименте производителя.
2 Максимум предельно допустимой нормы содержания гиалуроновой кислоты для БАД.

Happybirthday.png
Рекомендуем
Мнение эксперта
ФИТОБЛОГ

Фитоблог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация в Фитоблоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Оплата взимается в соответствии с вашим действующим тарифом.