Москва
Ваш город Москва?

Маркетплейс от Эвалар №1 в России*

8 800 551 61 20

Позвоните мне:

8:30 — 20:30 (Мск)

Мы перезвоним вам в течение 5 минут
с 8:30 - 20:30 по мск.
Имя:
Телефон:
Позвоните мне
0 cart 0 0 Вход
Вход и регистрация
Напомнить пароль
Город:   Москва
Мнение эксперта

Еремина Татьяна Васильевна,
Инструктор фитнеса, бодибилдинга, оздоровительной физической культуры

BCAA – продукт для спортсменов и не только

Те из вас, уважаемые покупатели, кто интересуется спортивным питанием и питанием для похудения, наверняка слышали о пользе продуктов с аминокислотами. Одним из самых известных подобных комплексов является BCAA. Давайте узнаем о нем подробнее.
BCAA – продукт для спортсменов и не только

BCAA – продукт для спортсменов и не только

Те из вас, уважаемые покупатели, кто интересуется спортивным питанием и питанием для похудения, наверняка слышали о пользе продуктов с аминокислотами. Одним из самых известных подобных комплексов является BCAA. Давайте узнаем о нем подробнее.
04.02.2019 17606 2 минуты
(0)

Содержание:

Что такое BCAA?

Это смесь лейцина, изолейцина и валина – веществ, которые принимают участие в построении мышечной ткани. Они относятся к незаменимым, то есть в человеческом организме не синтезируются, а поступают с питанием. Название BCAA – аббревиатура на английском языке, обозначающая «аминокислоты с разветвленными боковыми цепями».

Характеристики компонентов

  • Лейцин – основной ингредиент BCAA, именно он активнее всего способствует синтезу протеина.
  • Изолейцин содействует выработке белка, а еще помогает поддерживать нормальный уровень глюкозы в крови: стимулирует мышцы перерабатывать это вещество в энергию.
  • Валин помимо участия в синтезе белка положительно влияет на нервную систему, помогает улучшить самочувствие и настроение.

Кроме трех аминокислот комплекс BCAA нередко содержит другие полезные вещества. Это может быть глутамин, поддерживающий иммунитет, или аргинин и аланин, помогающие усиливать физическую работоспособность. Еще добавляют цитруллин – он содействует улучшению кровообращения в мышцах, и витамины: В6 – для лучшего усвоения белков, В12 – для стимуляции роста мышечной массы.

BCAA – продукт для спортсменов и не только - фото 2
БАД. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ

Для чего нужен BCAA?

Этот комплекс станет хорошим подспорьем всем, кто регулярно испытывает физические нагрузки, причем и мужчинам, и женщинам. Да-да, милые дамы, не беспокойтесь, что BCAA превратит вашу фигуру в гору мускулов – он обеспечивает мышцы протеином, но не заставляет их бурно расти.

Продукт ликвидирует недостаток белка в мускулатуре, не позволяя ей в процессе физических нагрузок «съедать» саму себя. Особенно актуально это во время так называемой «сушки» спортсменов, когда в рационе ограничено количество углеводов – традиционных источников энергии.

Кстати, BCAA приносит пользу и в программах похудения, ведь низкоуглеводная малокалорийная диета способна нанести вред организму: вместе с жиром мы с вами рискуем потерять и мышечную массу. Аминокислотный комплекс сводит эту угрозу к минимуму.

Как принимать  БЦАА?

Во-первых, в день тренировки – до нее и после. Во-вторых, на следующий день во время завтрака, ведь после восстановительного сна в мышцах активируются процессы расщепления белка.

Разнообразная продукция в магазине «Фитомаркет Эвалар»

У нас, уважаемые покупатели, вы найдете лучшие BCAA в разных формах: в капсулах и таблетках, в порошке, в жидком виде. Все они одинаково действенны, так что выбирайте, каким вариантом вам будет удобнее пользоваться.

Если вы хотите приобрести классический трехкомпонентный комплекс, то обратите внимание на продукцию от Pure Protein. Желаете с разными дополнениями? Рекомендуем:

Все товары в магазине здоровой жизни «Фитомаркет Эвалар» снабжены российскими и международными сертификатами (в том числе от Международной организации по стандартизации ISO). Качество биологически активных добавок также отвечает требованиям стандарта GMP.

В КАТАЛОГ - BCAA ВСЕХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ

Рекомендуем
Мнение эксперта
ФИТОБЛОГ

Фитоблог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация в Фитоблоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Оплата взимается в соответствии с вашим действующим тарифом.