Москва
Ваш город Москва?

Маркетплейс от Эвалар №1 в России*

8 800 551 61 20

Позвоните мне:

8:30 — 20:30 (Мск)

Мы перезвоним вам в течение 5 минут
с 8:30 - 20:30 по мск.
Имя:
Телефон:
Позвоните мне
0 cart 0 0 Вход
Вход и регистрация
Напомнить пароль
Город:   Москва
Мнение эксперта

Пронина Олеся Евгеньевна,
Врач-эндокринолог, диетолог, гинеколог, врач превентивной медицины

Борьба с целлюлитом: что и как использовать?

Подтянутые бедра и ягодицы с гладкой упругой кожей – это ли не наш с вами идеал, дорогие женщины? Но воплотиться в жизнь ему частенько мешает такая коварная проблема, как целлюлит.
Борьба с целлюлитом: что и как использовать?

Борьба с целлюлитом: что и как использовать?

Подтянутые бедра и ягодицы с гладкой упругой кожей – это ли не наш с вами идеал, дорогие женщины? Но воплотиться в жизнь ему частенько мешает такая коварная проблема, как целлюлит.
22.07.2022 1515 5 минуты
(0)

Содержание:

Что такое целлюлит?

Так называемая «апельсиновая корка» возникает, когда жировые капсулы, расположенные под кожей, увеличиваются, а соединительная ткань не может их удержать и прогибается. Причины таких изменений кроются в низкой физической активности, ухудшении циркуляции лимфы, возрастных изменениях, а также в неправильном питании с избытком жиров и углеводов. Как правило, целлюлит – комплексная проблема, требующая такого же комплексного подхода.

В этой статье мы дадим простые и понятные схемы домашнего ухода, которые помогут улучшить состояние кожи в зоне бедер, ягодиц и живота.

Борьба с целлюлитом: что и как использовать? - фото 1
БАД. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ

Ежедневный уход

Бедра, ягодицы и живот нуждаются в заботе каждый день: на эти зоны утром и вечером после водных процедур необходимо наносить один из продуктов для ухода.

Еженедельный уход для профилактики целлюлита

Один-два раза в неделю следует использовать скрабы от целлюлита. Они помогают усилить лимфоток, способствуют улучшению и кровообращения, а также делают кожу более гладкой и нежной, помогая удалять отмершие клетки. Такая подготовка кожи к нанесению несмываемых антицеллюлитных кремов, масел или гелей способствует тому, что активные вещества лучше проникают в кожу, и эффект от их применения повышается. Выпускают их Jurassic SPA, Natura Siberica, Mi&KO и др. Способ применения: нанести на кожу и несколько минут растирать массирующими движениями, смыть теплой водой.

После отшелушивания наступает черед обертываний и масок от целлюлита. Они могут быть:

Как применять: если средство в порошке, то развести водой, если в виде геля или масла – наносить сразу. Держать 20–30 минут (для усиления эффекта зону нанесения можно обмотать пищевой пленкой и укутать полотенцем), смывать теплой водой, далее использовать продукцию для ежедневного ухода.

Борьба с целлюлитом: что и как использовать? - фото 3
БАД. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ

Средства для антицеллюлитного массажа бедер, ягодиц и живота

Растирание проблемных зон дает великолепный результат, ведь оно разгоняет кровь и улучшает отток лимфы, способствует расщеплению жира. В домашних условиях антицеллюлитный массаж делают с помощью щетки, вакуумных банок или роликового аппликатора. Процедуру можно проводить каждый день или через день. Наиболее эффективным из домашних средств считается баночный массаж.

Как и у гелей и кремов с согревающим эффектом, в состав которых входят компоненты, вроде экстракта красного перца, у баночного массажа также есть ряд ограничений.

Его нельзя применять сразу после болезни, если организм ослаблен, если есть проблемы с венами и сосудами, а также поверхностные травмы (синяки, гематомы итп). Если хотите провести в домашних условиях антицеллюлитный баночный массаж, начинайте с небольших по продолжительности сеансов и слабого вакуума. В идеале, тело должно быть предварительно разогретым. Этому способствует любая физическая активность, предварительный массаж с помощью ролика, ручной самомассаж или принятие теплого душа.

Производители предлагают антицеллюлитные массажные средства в двух формах: кремы (например, дренажный «Фитнес BODY» от FLORESAN) и масла (их выпускают DNC, Levrana, Oraganic Tai и пр.). Первые оказывают легкое разогревающее действие, вторые смягчают и успокаивают кожу. У Weleda есть готовый антицеллюлитный набор, куда входит легендарное березовое масло, пилинг для душа и массажная щетка.

Борьба с целлюлитом: что и как использовать? - фото 4
БАД. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ

Регулярные занятия спортом и правильное питание

Если вы хотите кардинально решить проблему целлюлита, то обойтись только кремом, обертыванием и массажем не получится. Развитые мышцы, которые появляются при регулярных тренировках, помогают решать сразу несколько задач:

  • Сжигают больше калорий при движении. На то, чтобы мышцы работали при ходьбе и любых движениях, нужна энергия. Эту энергию наш организм берет частично из пищи, частично из жировых запасов. Таким образом, наращивая мышцы, мы запускаем естественные процессы, способствующие улучшению метаболизма.
  • Нормализуют лимфоток и кровообращение. Чтобы иметь развитые мышцы, необходимо регулярно тренироваться. Тренировки способствуют нормализации лимфотока, помогают улучшить кровоснабжение тех групп мышц, которые наиболее активно задействованы в тренировках в процессе и далее, способствуют насыщению кислородом мышечной ткани. Таким образом решается проблема застоя лимфы и отеков – главных спутников целлюлита.
  • Поддерживают суставы и связки, замедляют процессы возрастной деградации мышечной ткани и решают проблему целлюлита у худых людей (так называемая конституция скинни-фет, когда человек визуально стройный, но тело рыхлое).
Борьба с целлюлитом: что и как использовать? - фото 5
БАД. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ

Безусловно, максимальный эффект в борьбе с целлюлитом можно получить только при посещении зала и занятиях с тренером, который поставит правильную технику выполнения тех или иных упражнений. Приседы, берпи, становая тяга – эти и другие популярные упражнения при некорректном выполнении, когда тренирующийся может допустить ряд ошибок, негативно сказываются на состоянии коленных суставов и позвоночника. Если приседать вы не планируете и хотите заниматься дома, выбирайте упражнения с резинкой и утяжелителями, а также внимательно следите за нагрузкой на наиболее уязвимые зоны. В Интернете сейчас можно подобрать множество разных комплексов упражнений, которые подходят даже для людей с протрузиями и проблемными суставами.

Что до правильного питания, то мы уже неоднократно писали о разнообразных диетах и схемах:

Если вы не нашли ничего подходящего или не планируете ограничивать потребление калорий, самым простым и эффективным способом для вас будет увеличение объема белковой пищи. Старайтесь включать в каждый перекус и каждый полноценный прием пищи хотя бы один белковый продукт. Протеиновые печенья, батончики и коктейли, яйца, творог, кефир или ряженка, постное или маложирное мясо, рыба, субпродукты – вариантов множество. На Фитомаркет вы можете подобрать различные варианты для быстрого белкового перекуса, а также найти низкокалорийные ПП-джемы и варенье, которые можно добавлять в творог. Это, кстати, отличная альтернатива различной выпечке и хороший вариант для легкого завтрака или полдника на скорую руку, когда готовить времени нет, а нарушать режим питания или диету не хочется.

Теперь вы как избавиться от целлюлита на ногах, ягодицах и прочих частях тела в домашних условиях. А продукция из магазина здоровой жизни «Фитомаркет Эвалар» поможет в этом. Ведь у нас представлены великолепные органические средства – с вытяжками из трав и водорослей, с солями Мертвого моря, с экстрактами специй. Все товары выполнены из высококачественного сырья, безопасны в использовании, удобны в применении.

В КАТАЛОГ КУПИТЬ СРЕДСТВА ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА

Happybirthday.png
Рекомендуем
Мнение эксперта
ФИТОБЛОГ

Фитоблог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация в Фитоблоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Оплата взимается в соответствии с вашим действующим тарифом.