Москва
Ваш город Москва?

Маркетплейс от Эвалар №1 в России*

8 800 551 61 20

Позвоните мне:

8:30 — 20:30 (Мск)

Мы перезвоним вам в течение 5 минут
с 8:30 - 20:30 по мск.
Имя:
Телефон:
Позвоните мне
0 cart 0 0 Вход
Вход и регистрация
Напомнить пароль
Город:   Москва
Мнение эксперта

Роман Юрьевич Бунарёв,
Специалист в области фитотерапии

Чем полезна спирулина?

Природа заботится о нашем с вами здоровье, дорогие покупатели, и предлагает для его поддержания чудесные возможности. В их числе – спирулина. Это сине-зеленая водоросль (или, как уточняют ученые, цианобактерия), которая растет в пресных водоемах. Давайте познакомимся с ней поближе.
Чем полезна спирулина?

Чем полезна спирулина?

Природа заботится о нашем с вами здоровье, дорогие покупатели, и предлагает для его поддержания чудесные возможности. В их числе – спирулина. Это сине-зеленая водоросль (или, как уточняют ученые, цианобактерия), которая растет в пресных водоемах. Давайте познакомимся с ней поближе.
03.09.2020 22627 2 минуты
(0)

Содержание:

Действующие вещества спирулины

  • Витамины группы В. В2 и В3 активно участвуют в обмене веществ, В12 способствует выработке энергии в организме. Фолиевая кислота (В9) благотворно влияет на сердце и репродуктивную систему, помогает бороться со старением кожи.
  • Аминокислоты. Являются строительным материалом для мышц.
  • Хлорофилл. Способствует укреплению сердечно-сосудистой системы и иммунитета.
  • Цистин. Помогает очистить кровь и вывести токсины из организма.
  • Фикоцианин. Оказывает помощь в борьбе с раковыми клетками.

Чем полезна спирулина? - фото 1
БАД. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ

В каких целях стоит принимать спирулину?

  • Для поддержания иммунитета, особенно в период обострения сезонных ОРВИ и при повышенных нагрузках.
  • В программах снижения веса. Спирулина отлично подходит для похудения, поскольку дарит чувство сытости и помогает заменить жировую ткань на мышечную.
  • Для профилактики проблем с сердечно-сосудистой системой. Этот продукт способствует разжижению крови, что снижает вероятность образования тромбов.
  • В программах очистки организма. Способствует как выводу шлаков, так и нормализации микрофлоры кишечника.
  • Для улучшения состояния кожи. Помогает избавиться от воспалений и раздражений, делает эпидермис более упругим и гладким.
  • Для нормализации работы нервной системы, особенно в условиях стресса и высоких нагрузок.

Как видите, у спирулины немало полезных свойств для женщин и мужчин, а существуют ли противопоказания? Да, ее не стоит потреблять людям с аутоиммунными заболеваниями, а также тем, кто пьет лекарства, уменьшающие свертываемость крови.

ВЫБРАТЬ -  лучшая спирулина в таблетках и порошке

Как принимать водоросль спирулину

Этот продукт выпускают в порошке и в таблетках. Порошок растворяют в воде из расчета чайная ложка на стакан. Принимают 1–2 раза в день. При больших физических и умственных нагрузках дозу увеличивают вдвое.

Немало хороших отзывов от прекрасных дам получил такой способ использования спирулины, как изготовление питательных и омолаживающих масок для лица. Для этого порошок, разведенный до консистенции сметаны, наносят на кожу, держат 15–20 минут и смывают теплой водой.

Более простой для употребления вариант – спирулина в таблетках. Это отличное решение для офисных работников и путешественников. Инструкция по применению такой спирулины у каждого производителя своя – зависит от веса пилюль. Поэтому на один прием может приходиться от 1 до 6 единиц.

Что найдется в каталоге «Фитомаркета Эвалар»?

В нашем магазине, дорогие покупатели, представлены таблетки от известных производителей, например «Спирулина ВЭЛ + селен» от бренда «В-Мин+», а также продукт без добавок от NOW, «Компас Здоровья», Ufeelgood. Если вас интересует порошкообразная форма, обратите внимание на предложения от Super Green Food, «Фирма Здоровье», «Оргтиум». У нас вы можете купить спирулину по отличной цене – дешевле, чем в любой аптеке.

Чем полезна спирулина? - фото 4
БАД. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ

Все товары в «Фитомаркете Эвалар» имеют российские и международные сертификаты (в том числе ISO), а качество БАД также отвечает требованиям стандарта GMP.

КУПИТЬ -  Спирулину на сайте Фитомаркет - ОТ 300 РУБЛЕЙ


Рекомендуем
Мнение эксперта
ФИТОБЛОГ

Фитоблог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация в Фитоблоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Оплата взимается в соответствии с вашим действующим тарифом.