Москва
Ваш город Москва?

Маркетплейс от Эвалар №1 в России*

8 800 551 61 20

Позвоните мне:

8:30 — 20:30 (Мск)

Мы перезвоним вам в течение 5 минут
с 8:30 - 20:30 по мск.
Имя:
Телефон:
Позвоните мне
0 cart 0 0 Вход
Вход и регистрация
Напомнить пароль
Город:   Москва
Мнение эксперта

Пронина Олеся Евгеньевна,
Врач-эндокринолог, диетолог, гинеколог, врач превентивной медицины

Как похудеть на 10 килограмм за месяц?

Марина села на диету,
Легла на пол, качает пресс,
Скрипя зубами, приседает:
На море ехать через час.

Как похудеть на 10 килограмм за месяц?

Как похудеть на 10 килограмм за месяц?

Марина села на диету,
Легла на пол, качает пресс,
Скрипя зубами, приседает:
На море ехать через час.

15.01.2021 13456 3 минуты
(0)

Содержание:

«Как похудеть на 10 кг за месяц» - именно так звучит один из самых популярных запросов в поисковой строке, особенно в преддверии лета.

На что только не идут девушки, чтобы за считанные дни избавится от жировых запасов, которые накапливались на протяжении всего года.

Давайте сегодня разберем главные ошибки «экспресс-похудания» и выведем верный алгоритм на пути к стройности.

Самое первое, на что решаются худеющие, это, конечно, садятся на строгие диеты.

Изматывая себя резким голодом или ограничительным типом питания, они действительно получают понижение стрелки на весах, но какой ценой для здоровья.

Согласно Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), эффективным и безопасным снижением веса считается 0,5-1,5 кг /в неделю, то есть 2-6 кг в месяц. Снижение большего количества килограмм может повлечет неблагоприятные последствия для здоровья.

Первое, что мы теряем при резком ограничение поступления калорий, это наши мышцы и вода. Дефицит калорий запускает мышечный катаболизм – распад мышечной ткани.
В последующем любой ваш «пищевой срыв» с превышением необходимого калоража приведет к накоплению… но уже жиров. Вот почему при выходе из подобных диет вес не только быстро возвращается к прежнему, но и приносит парочку килограмм с собой.

Как похудеть на 10 килограмм за месяц? - фото 1
БАД. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ

Второе преступление против лишних килограммов – это лишение себя полноценных приемов пищи и замена их на легкие перекусы. Очень часто такие перекусы несут в себе бесполезные калории, так как преимущественно состоят из углеводов. К сожалению, эффект от такого рациона зачастую противоположный.

Третье любимое действие желающих резко постройнеть - переход на жидкие диеты. Однако такие диеты, состоящие из фруктовых и овощных соков, лишены достаточного количества белка и клетчатки – ключевых компонентов, необходимых для чувства насыщения и полноценной работы нашего организма. Очень часто такие диетологические эксперименты приводят к серьезным проблемам в работе желудочно-кишечного тракта.

Четвертая ошибка – ограничение жиров. Жиры необходимый компонент нашей пищевой тарелки, особенно растительные. Главная их функция – энергетическая и структурная. Жиры являются важнейшим ресурсом энергии и входят в состав клеточных мембран. Помимо этого, они способствуют усвоению жирорастворимых витаминов (А, Д, К, Е, F), являются источником эндогенной воды (при окислении 100 г жира выделяется 107 мл воды).

Пятое заблуждение – резкое включение в свою жизнь интенсивного спорта. Изнуряющие тренировки без предварительной подготовки вместо ваших союзников в борьбе с лишним весом приведут к проблемам со стороны сердечно-сосудистой системы и опорно-двигательного аппарата. Начинайте знакомство со спортом постепенно. Оптимально подобрать для себя ежедневный несложный комплекс упражнений и подключить пешие прогулки, не менее 10 000 шагов в течение дня.

Как похудеть на 10 килограмм за месяц? - фото 2
БАД. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ

Итак, подведем итоги!
Минусы экспресс - методик:

  • Гормональный дисбаланс (нарушение менструального цикла).
  • Замедление обменных процессов.
  • Обострение хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта.
  • Дефицит питательных веществ, приводящий к повышенной раздражительности и депрессиям.

Памятка стройности:

  • Перестройте свое питание! Если ваше питание привело вас к лишним килограммам, значит его необходимо пересмотреть.
  • Снижайте калораж постепенно, согласно вашим потребностям.
  • Помните, что вы наедали лишние килограммы месяцами, дайте возможность вашему организму так же плавно от них избавиться. Оптимальная потеря веса в неделю составляет 1кг.
  • Включайте в рацион продукты с низкой калорийностью, но богатым витаминно-минеральным составом: огурцы, кабачки, брокколи, цветную капусту, ягоды, сельдерей, шпинат, ревень, салатный лист, петрушку, укроп, базилик, кресс-салат, кинзу.
  • Ограничьте потребление углеводов, особенно «легкоусвояемых». Такие углеводы содержатся в готовых завтраках, кашах быстрого приготовления, выпечках, конфетах, белом хлебе, сладкой газировке. И, конечно, исключайте трансжиры. Распознать их в продуктах можно под маркировками: маргарин, кондитерский жир, спред, крем на растительных маслах, кулинарный жир, жир специального назначения, шортенинг.

Как похудеть на 10 килограмм за месяц? - фото 3
БАД. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ

БАДы, способствующие снижению веса:

  1. Липотропный фактор
    Комплексный подход- инозит, холин, L-метионин способствует:
    • ускорению процесса сжигания жиров;
    • предотвращению накопления жиров в организме;
    • выведению токсинов, образующихся при сжигании жиров;
    • удалению жиров из печени;
    • снижению уровня холестерина.

  2. Хитозан
    Уникальное вещество, связывающее и выводящее из организма жиры, поступающие с пищей, и способствующее снижению уровня холестерина в крови.

  3. Как похудеть на 10 килограмм за месяц? - фото 4
    БАД. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ


  4. Карнитин
    природное вещество, родственное витаминам группы В. Способствует снижению веса за счёт ускорения обмена веществ: сжигания жиров и образования энергии, улучшает работу сердца

  5. Альфа-липоевая кислота
    Кислота увеличивающая скорость метаболических процессов, стимулирующая работу ферментов и нормализующая показатели углеводного обмена.

  6. Омега 3-6-9 (с кедровым маслом), усиленная линоленовой кислотой
    Набор полезных ненасыщенных жирных кислот, усиленный линоленовой кислотой, активизирует процессы жиросжигания. Помогает трансформировать жировые отложения и жиры, поступающие в организм из пищи, в энергетический потенциал.

В КАТАЛОГ - КУПИТЬ БАДЫ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

Happybirthday.png
Рекомендуем
Мнение эксперта
ФИТОБЛОГ

Фитоблог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация в Фитоблоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Оплата взимается в соответствии с вашим действующим тарифом.