Москва
Ваш город Москва?

Маркетплейс от Эвалар №1 в России*

8 800 551 61 20

Позвоните мне:

8:30 — 20:30 (Мск)

Мы перезвоним вам в течение 5 минут
с 8:30 - 20:30 по мск.
Имя:
Телефон:
Позвоните мне
0 cart 0 0 Вход
Вход и регистрация
Напомнить пароль
Город:   Москва
Мнение эксперта

Лыкошева Карина Андреевна,
Эксперт в сфере здорового образа жизни

Как защитить кожу рук во время работы по дому

Ухаживая за лицом и телом, мы с вами не должны забывать про руки. Вернее, так: должны обращать на них максимальное внимание. Ведь именно они способны выдать наш возраст.
Как защитить кожу рук во время работы по дому

Как защитить кожу рук во время работы по дому

Ухаживая за лицом и телом, мы с вами не должны забывать про руки. Вернее, так: должны обращать на них максимальное внимание. Ведь именно они способны выдать наш возраст.
01.02.2019 1468 2 минуты
(0)

Милые девушки, мы предлагаем вам бьюти-эксперимент: всего один месяц соблюдайте несложные правила из статьи, и вы увидите, как преобразятся кожа рук и ногти. Начнем?

Перчатки и только?

Домашний уход за руками будет более эффективным, если использовать специальную защитную косметику.

Что многие из нас делают обычно, чтобы защитить кожу во время уборки? Надевают резиновые или латексные перчатки. Вы скажете – а как же без них? И мы согласимся. Но добавим: для действительно хорошего результата сначала необходимо нанести увлажняющий защитный крем для рук.

Кстати, именно он станет для нас палочкой-выручалочкой, если перчатки вдруг прохудятся, а такое случается, – он сбережет наши руки, сохранит их ухоженными и молодыми.

Правило 1: Занимаясь домашними делами, всегда используйте защитные кремы

В этих целях хорошо подойдут крем от Dr.Konopka's с маслами кедра и лаванды, защитный крем «Малавит» с маслом грецкого ореха и экстрактами целебных трав, крем с пантенолом и аллантоином от Belweder, который содержит масло ши и сладкого миндаля. Они многое сделают для наших с вами рук:

  • напитают, устранят сухость;
  • быстро заживят порезы, ожоги, ссадины и другие повреждения;
  • защитят от воздействия неблагоприятных факторов внешней среды;
  • увеличат эластичность, усилят барьерные свойства, ускорят регенерацию;
  • смягчат, освежат, разгладят кожу.

Уборка с удовольствием

Промышленность предлагает огромное количество средств для уборки и стирки, которые мы используем практически ежедневно. А вот с удовольствием или без – зависит от состава продукта. Большинство из нас относится к бытовой химии как к неизбежному злу: чистота и порядок требуют жертв. Но нужда в них давно отпала, потому что сегодня у нас с вами есть бытовая «нехимия» – средства, которые прекрасно помогают в борьбе за чистоту и не содержат ничего губительного для организма и природы.

Правило 2: Выбирайте бытовую «нехимию»

Это чистящие и моющие средства без ПАВ, гипохлорита и гидроксида натрия, аммиака, щелочи, фосфатов. Эти составляющие – главные противники нежной кожи рук.

Обратите внимание на бренды: MEINE LIEBE, Premium House, Synergetic, Ecover, Freshbubble, Organic People, CLEAN HOME и другие из ассортимента «Фитомаркета». Эти производители стараются создать максимально безопасные составы, подходящие для ежедневной уборки и регулярной стирки - экохимию для уборки дома.

Средства, которые помогут после уборки

Следующий этап нашей бьюти-программы – домашний уход за руками. Он восстановит водно-жировой баланс, уберет морщинки, улучшит цвет и тургор.

Правило 3: Уход за руками и ногтями нужен регулярный

Увлажняющий и питательный кремы для рук должны быть у вас под рукой постоянно. Положите по тюбику на рабочий стол, на кухне, в сумочку – как только выдается свободное время, делайте легкий массаж с любимым средством, не забывая про локти.

В возрасте 30+ отдайте предпочтение крему с легким осветляющим эффектом, он сразу визуально омолодит кожу.

Как защитить кожу рук во время работы по дому - фото 3
БАД. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ

Также в уход за руками после уборки можно добавить разнообразные маски, скрабы, масло для кутикулы и другие средства. Например, хорошо подойдут:

  • Смягчающая питательная маска для рук от PETITFEE или увлажняющая маска для рук от СETTUA в форме перчаток. Удобная форма, отличный состав и проверенный результат; другие производители также подойдут.
  • Масло для ногтей и кутикулы от LIBREDERM, Holika Holika и других популярных брендов.
  • Эмали и лаки для решения определенных проблем с ногтями (расслоение, изменение цвета, трещины, истончение).

В каталоге магазина здоровой жизни «Фитомаркет Эвалар» имеется множество средств как для безопасной уборки, так и для повседневного ухода за руками и ногами, ногтями и кутикулой. Осталось подобрать нужный ценовой диапазон, любимый аромат и начать собственный эксперимент по преображению. Удачи вам, наши любимые читательницы!

В КАТАЛОГ - ВЫБРАТЬ СРЕДСТВО ДЛЯ РУК И НОГТЕЙ


Рекомендуем
Мнение эксперта
ФИТОБЛОГ

Фитоблог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация в Фитоблоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Оплата взимается в соответствии с вашим действующим тарифом.