Москва
Ваш город Москва?

Маркетплейс от Эвалар №1 в России*

8 800 551 61 20

Позвоните мне:

8:30 — 20:30 (Мск)

Мы перезвоним вам в течение 5 минут
с 8:30 - 20:30 по мск.
Имя:
Телефон:
Позвоните мне
0 cart 0 0 Вход
Вход и регистрация
Напомнить пароль
Город:   Москва
Мнение эксперта

Пронина Олеся Евгеньевна,
Врач-эндокринолог, диетолог, гинеколог, врач превентивной медицины

Киноа – крупа здоровья

Сегодня на прилавках специализированных магазинов мы с вами, дорогие покупатели, можем встретить много непривычных продуктов. И среди них – крупа киноа, которую древние инки называли «золотым зерном» из-за ее полезных свойств. Чем же она хороша?
Киноа – крупа здоровья

Киноа – крупа здоровья

Сегодня на прилавках специализированных магазинов мы с вами, дорогие покупатели, можем встретить много непривычных продуктов. И среди них – крупа киноа, которую древние инки называли «золотым зерном» из-за ее полезных свойств. Чем же она хороша?
10.02.2019 969 1 минуты
(0)

Полезные вещества, которые содержатся в этом продукте

  • Железо и фолиевая кислота. Препятствуют развитию анемии.
  • Калий и магний. Важны для нормального давления и беспроблемной работы сердца.
  • Фосфор и марганец. Играют роль в здоровье костной системы.
  • Цинк и селен. Способствуют укреплению иммунитета и помогают бороться со старением.

В этой злаковой культуре присутствует большое количество клетчатки, из-за чего она замечательно очищает кишечник. А еще в ней много белка – около 16 %, причем в его состав входят все 20 базовых аминокислот, необходимых человеческому организму. Благодаря таким особенностям киноа применяют для эффективного похудения.

И обратите внимание: у продукта низкий гликемический индекс, поэтому он отлично подходит для больных диабетом, а еще крупу можно использовать в диетах без глютена – его в киноа просто нет.


Простой и быстрый способ приготовления крупы киноа

Как варить киноа быстро, сохраняя полезные свойства:
  • Промыть 1 стакан зерен холодной водой.
  • 2 стакана воды довести до кипения и опустить туда крупу.
  • Перемешать, посолить, оставить на медленном огне на 15–20 минут.

Можно есть как кашу или добавлять в супы и салаты. Крупу киноа используют в самых разных рецептах – для вкуснейших запеканок, плова, ризотто, суши.

Ищете, где купить киноа?

Это полезная крупа продается только в спецмагазинах для здорового питания. Вам необязательно ее искать по магазинам. Вы можете заказать эту полезную крупу на сайте «Фитомаркет» в разделе «Крупы».

В нашем магазине здоровой жизни имеются разные виды продукта от производителя «Оргитум»: чистое киноа либо с добавками грибов, овощей, пряных трав. Во всех вариантах крупа отличается высоким качеством, из нее вы сможете приготовить превосходные блюда – вкусные и полезные.

В КАТАЛОГ - КУПИТЬ КРУПУ КИНОА

Рекомендуем
Мнение эксперта
ФИТОБЛОГ

Фитоблог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация в Фитоблоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Оплата взимается в соответствии с вашим действующим тарифом.