Москва
Ваш город Москва?

Маркетплейс от Эвалар №1 в России*

8 800 551 61 20

Позвоните мне:

8:30 — 20:30 (Мск)

Мы перезвоним вам в течение 5 минут
с 8:30 - 20:30 по мск.
Имя:
Телефон:
Позвоните мне
0 cart 0 0 Вход
Вход и регистрация
Напомнить пароль
Город:   Москва
Мнение эксперта

Роман Юрьевич Бунарёв,
Специалист в области фитотерапии

ТОП хитовых природных энергетиков: зарядись по полной!

Помните ту сцену из фильма «Укрощение строптивого», где герой Адриано Челентано свернул Лизе сигарету из цикория, и ее усталость как рукой сняло? Так вот, сегодня я вам представлю природные энергетики и стимуляторы, действующие не хуже привычного кофе. И чур не спать!
ТОП хитовых природных энергетиков: зарядись по полной!

ТОП хитовых природных энергетиков: зарядись по полной!

Помните ту сцену из фильма «Укрощение строптивого», где герой Адриано Челентано свернул Лизе сигарету из цикория, и ее усталость как рукой сняло? Так вот, сегодня я вам представлю природные энергетики и стимуляторы, действующие не хуже привычного кофе. И чур не спать!
10.12.2019 11907 3 минуты
(0)

Содержание:

Гуарана – плоды, как глаза людей

Свой рассказ о том, как быстро взбодриться, я начну с гуараны, плоды которой действительно очень похожи на глаза. Экстракт гуараны – мощный натуральный энергетик, настоящий «пауэрбанк» для нашего организма. Он богат особой разновидностью кофеина гуаранином, стимулирующий потенциал которого в 2-5 раз выше, чем у кофе!

Этот природный энергетик опережает любимый многими напиток и по продолжительности тонизирующего действия, которое сохраняется 6-8 часов, но при этом не приводит к перевозбуждению нервной системы. Кроме того, в отличие от все того же кофе, гуарана не раздражает слизистую оболочку желудка.

А вот спортсмены ценят экстракт гуараны еще и за то, что он стимулирует физическую активность.

Сегодня российский фармпроизводитель выпускает профессиональную линию спортивного питания, в которой есть напиток с гуараной, обладающий приятным апельсиновым вкусом. Его можно принимать по 25 мл один раз в день*.

ТОП хитовых природных энергетиков: зарядись по полной! - фото 1
БАД. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ

Подарок красного куста – ройбуш

Само слово «ройбуш» (он же – ройбос) с древнего языка африкаанс переводится как «красный куст». Коренное население Южной Африки с давних пор использует его для приготовления травяного чая. Ройбуш – растение с не менее «энергичным характером», чем гуарана. Он точно знает, как взбодриться если хочешь спать! Настой ройбуша порадует вас изысканным тонким ароматом и подарит заряд бодрости. При этом он не содержит кофеина. Вообще! Поэтому не вызовет у вас бессонницы и не повысит давление.

Известная российская фармацевтическая компания выпускает целую линию 100% натуральных травяных чаев направленного действия, среди которых есть чай для поддержания энергии в течение дня. В его составе – ройбуш и другие натуральные энергетики для бодрости: плоды шиповника и лимонника, корни левзеи, цветки гибискуса, листья розмарина. Я его пью постоянно, по 1-2 чашки в день, и рекомендую попробовать вам!

Чай матча – «зеленое золото»

Инстаграм пестрит фотоснимками ярко-зеленого напитка под названием матча (или маття). Несмотря на то, что этот энергетик природный чаще всего ассоциируется с Японией, родом он из Китая. Именно здесь во времена династии Сун начали готовить порошкообразный зеленый чай матча. А в Японию его завезли только в XII веке.

В числе главных активных веществ матча – кофеин и L-теанин. Вот почему этот удивительный напиток не просто прекрасно тонизирует и придает энергию, но и повышает умственную работоспособность. Он поможет вам сконцентрироваться на важных вещах, сохранить отличное настроение и спокойствие даже в обстановке жесткого цейтнота.

Кстати, если ваша работа связана с высокими умственными нагрузками, приобретите дополнительно теанин в капсулах. Выделенная японцами из листьев зеленого чая, эта аминокислота – настоящий допинг для мозга! Лично я принимаю теанин в дозе 500 мг в сутки в течение месяца. Затем делаю такой же перерыв и снова начинаю прием*.

ТОП хитовых природных энергетиков: зарядись по полной! - фото 3
БАД. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ

Мака – перуанский женьшень

Этот суперфуд с нежным ореховым вкусом очень популярен среди адептов ЗОЖ во многих странах мира. Производят его из перемолотых корнеплодов одноименного растения. Маку неслучайно называют перуанским женьшенем. Сокровищница витаминов, минералов, белков, углеводов, танинов, алкалоидов, амидов жирных кислот и других биологически активных веществ, она придет на помощь, когда жизненные силы и энергия на нуле. Вы можете употреблять порошок маки в чистом виде, запивая водой, или добавлять в привычные блюда и напитки.

А если вы страдаете хронической усталостью, попробуйте карнозин! На сегодняшний день это один из самых мощных геропротекторов и антиоксидантов, помогающих бороться с окислительным стрессом. А он, по мнению многих экспертов, играет огромную роль в развитии синдрома хронической усталости. Карнозин способствует повышению работоспособности и физической активности, ускорению восстановления после физических нагрузок. Принимайте по 500-1000 мг карнозина в день за 30 минут до еды не менее месяца*!

Природный изотоник – кокосовая вода

Всем, кто задает вопрос, как взбодриться без кофе, можно также порекомендовать обратить внимание на кокосовую воду. В жарких странах насладиться этим природным энергетиком можно, раздобыв свежий зеленый кокос. Ну а мы, россияне, можем купить этот напиток в магазинах здорового питания.

Удивительно, но кокосовая вода имеет такой же электролитный баланс, как плазма крови. Она богата витаминами, минералами, антиоксидантами и аминокислотами, но при этом имеет низкую калорийность – не более 20 ккал на 100 мл.

Также рекомендую вам обратить внимание на мощный природный «антидепрессант» 5-гидрокситриптофан – активное вещество экстракта семян гриффонии. Сегодня он выпускается в удобной форме капсул. 5-НТР – активный метаболит незаменимой аминокислоты триптофана. Именно из него в нашем организме образуется «гормон счастья» серотонин, который делает нас энергичными, помогает поддерживать прекрасное настроение и противостоять стрессам. Рекомендованная дозировка 5-НТР – 200-300 мг в сутки, а продолжительность приема – не менее месяца*.

Выберите свой натуральный энергетик прямо сейчас на «Фитомаркете Эвалар»! На виртуальных витринах Магазина здоровой жизни – только сертифицированные продукты с подтвержденным качеством от ведущих мировых и отечественных брендов!


*Схемы приема указываются на примере препаратов, содержащих соответствующие активные компоненты, из ассортимента ЗАО «Эвалар».

Happybirthday.png
Рекомендуем
Мнение эксперта
ФИТОБЛОГ

Фитоблог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация в Фитоблоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Оплата взимается в соответствии с вашим действующим тарифом.