Москва
Ваш город Москва?

Маркетплейс от Эвалар №1 в России*

8 800 551 61 20

Позвоните мне:

8:30 — 20:30 (Мск)

Мы перезвоним вам в течение 5 минут
с 8:30 - 20:30 по мск.
Имя:
Телефон:
Позвоните мне
0 cart 0 0 Вход
Вход и регистрация
Напомнить пароль
Город:   Москва
Мнение эксперта

Роман Юрьевич Бунарёв,
Специалист в области фитотерапии

Успех и уровень тестостерона

Известный американский коуч по лидерству Робин Шарма однажды сказал: «Никогда не поздно стать тем человеком, каким ты хочешь стать!» Этот вдохновляющий месседж мог бы стать главным лозунгом для мужчины, который уверен в своих силах и стремится быть успешным во всем. Однако этому подчас мешают вовсе не обстоятельства жизни, а… низкий уровень тестостерона.
Успех и уровень тестостерона

Успех и уровень тестостерона

Известный американский коуч по лидерству Робин Шарма однажды сказал: «Никогда не поздно стать тем человеком, каким ты хочешь стать!» Этот вдохновляющий месседж мог бы стать главным лозунгом для мужчины, который уверен в своих силах и стремится быть успешным во всем. Однако этому подчас мешают вовсе не обстоятельства жизни, а… низкий уровень тестостерона.
28.09.2020 9056 4 минуты
(0)

Содержание:

Признаки низкого тестостерона

Прежде чем ответить на вопрос, как увеличить тестостерон, расскажем о том, какие изменения в организме мужчины могут указывать на его возможный дефицит. Признаки так же разнообразны, как и функции тестостерона:

  • нарушения эрекции и ослабление либидо;
  • снижение массы и силы мышц;
  • увеличение объема жировой ткани, особенно в области живота;
  • снижение количества волос на теле, в подмышечных впадинах, замедление роста бороды;
  • проблемы с зачатием ребенка;
  • мышечные и суставные боли;
  • ощущение постоянной усталости;
  • снижение умственной активности и концентрации внимания;
  • нарушения работы сердца;
  • расстройства сна;
  • депрессия;
  • повышенная сухость и чувствительность кожи;
  • снижение плотности костей и повышенный риск переломов.

Но даже если мужчина заметил у себя сразу несколько тревожных звоночков, не стоит сразу же гуглить, где купить тестостерон в таблетках без рецепта. Самовольный прием таких средств может привести к серьезным проблемам со здоровьем. А вот на чекап сходить стоить! И заглянуть на прием к специалисту, который решит, как увеличить тестостерон в организме, если гормона действительно не хватает.

А поддержанию его уровня в норме могут способствовать препараты с растительными экстрактами и другими биологически активными веществами.

Успех и уровень тестостерона - фото 1
БАД. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ

Таблетки для повышения тестостерона

Биодобавки, способствующие выработке главного мужского гормона, называют бустерами тестостерона. Давайте познакомимся с некоторыми из них.

Экстракт йохимбе

Йохимбе – вечнозеленое африканское дерево, кора которого содержит йохимбин. Он не только стимулирует синтез собственного тестостерона в организме, но и обладает термогенными свойствами, выступает в роли природного «жиросжигателя» и увеличивает мышечную активность. Еще йохимбин повышает кровоснабжение органов малого таза и способствует усилению эрекции за счет воздействия на вегетативные центры спинного мозга, которые ее контролируют.

Экстракт эврикомы

В Индонезии, Малайзии, Вьетнаме и некоторых других странах можно увидеть вечнозеленое деревце эврикому длиннолистную. Увеличению синтеза мужских половых гормонов способствуют особые полипептиды, которыми богат экстракт ее корня.

Специально для поддержания в норме уровня тестостерона компания «Эвалар» разработала уникальный1 бустер – комплекс Паритет, наделенный силой сразу 7 активных компонентов: экстрактов корней эврикомы, коры йохимбе, имбиря и пантов марала, цинка, витаминов Е и В3. Комплекс удобно принимать: достаточно 1 капсулы в день!
1 В ассортименте производителя.
БАД. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ.

Успех и уровень тестостерона - фото 2
БАД. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ

Экстракт горянки

Тем, кто задается вопросом, как поднять уровень тестостерона, рекомендуется также обратить внимание на экстракт горянки (эпимедиум). Биологически активное вещество икариин, которое содержится в горянке, оказывает опосредованное влияние на механизм транспорта холестерина с наружной мембраны «энергетических станций» клеток митохондрий к внутренней мембране. А это является ключевым шагом в синтезе тестостерона. Также икариин повышает концентрацию рецепторов к лютеинизирующему гормону, который регулирует продукцию тестостерона в яичках.
Среди других полезных свойств горянки как афродизиака – способность улучшать эректильную функцию, сексуальную активность и либидо.

Экстракт горянки в комплексе с другими биологически активными компонентами (аминокислотами, витаминами и минералами) можно найти в составе препаратов ЭФФЕКС Нейро и ЭФФЕКС Витамины для мужчин от «Эвалар». Настоящая находка для настоящих мачо – сильных, целеустремленных и привыкших побеждать!
БАД. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ.

Успех и уровень тестостерона - фото 3
БАД. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ

Цинк

В нашем организме содержится всего 2-3 грамма цинка, но его роль для здоровья поистине колоссальна. Цинк участвует в синтезе нескольких гормонов: инсулина, гормона роста и, конечно, тестостерона.
Кроме того, цинк важен для метаболизма витамина Е, который защищает молекулы тестостерона от разрушения.

Эвалар предоставляет возможность выбрать свой цинк с мощной1 дозировкой 25 мг: Цинк Хелат в легко усваиваемой2 аминокислотной хелатной форме или Цинк 25 мг в шипучих таблетках с приятным ароматом спелого манго.
1 Соответствует верхнему допустимому уровню потребления (25 мг/сут) согласно Методическим рекомендациям МР 2.3.1.2432-08 «Нормы физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для различных групп населения Российской Федерации».
2 Подтверждено СоГР № KZ.16.01.98.003.Е.000043.01.20 от 20.01.2020 г.

БАД. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ.

Витамин D

Исследования показали, что изменения уровня витамина D в организме мужчины в течение года совпадают с циклами колебаний уровня тестостерона. При недостатке «солнечного» витамина наблюдалась нехватка тестостерона и, наоборот, его уровень повышался, когда витамина D становилось больше. Так что курсовой прием столь важного нутриента помогает поддерживать не только иммунитет и плотность костей, но и высокие показатели главного мужского гормона.

Успех и уровень тестостерона - фото 4
БАД. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ

Экдистен

Яркий представитель природных анаболиков и бустеров тестостерона. Его получают из корней левзеи сафлоровидной и ряда других растений. Экдистен активно применяется в спорте, так как способствует наращиванию «сухой» мышечной массы и уменьшению объемов жировой ткани, повышает силу и выносливость.

Дикий ямс и трибулус (якорцы стелющиеся)

Содержат биологически активные вещества, которые, оказавшись в нашем организме, превращаются в труднопроизносимый дегидроэпиандростерон (DHEA) – один из основных «гормонов молодости». Он является предшественником тестостерона. Кроме того, DHEA способствует снижению уровня холестерина в крови. А последний, как предполагается, также идет на синтез мужского гормона.

Конечно, мы перечислили далеко не все бустеры тестостерона, которые уже давно вышли за пределы спортивных залов. И это неудивительно. Каждый мужчина стремится к жизненным победам, и тестостерон играет в этом очень важную роль!

В КАТАЛОГ - ДОБАВКИ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ТЕСТОСТЕРОНА


Дата: 2020-09-28

Happybirthday.png
Рекомендуем
Мнение эксперта
ФИТОБЛОГ

Фитоблог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация в Фитоблоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Оплата взимается в соответствии с вашим действующим тарифом.