Москва
Ваш город Москва?

Маркетплейс от Эвалар №1 в России*

8 800 551 61 20

Позвоните мне:

8:30 — 20:30 (Мск)

Мы перезвоним вам в течение 5 минут
с 8:30 - 20:30 по мск.
Имя:
Телефон:
Позвоните мне
0 cart 0 0 Вход
Вход и регистрация
Напомнить пароль
Город:   Москва
Мнение эксперта

Пронина Олеся Евгеньевна,
Врач-эндокринолог, диетолог, гинеколог, врач превентивной медицины

Как омолодить лицо в домашних условиях?

Заметные мимические морщины, отечность по утрам, тусклый цвет лица, снижение тургора кожи - со всеми этими возрастными изменениями рано или поздно сталкивается каждая женщина. Кто-то начинает скупать дорогие антивозрастные крема, кто-то обращается к аппаратной косметологии, а кто-то идет в кабинет к пластическому хирургу.
Как омолодить лицо в домашних условиях?

Как омолодить лицо в домашних условиях?

Заметные мимические морщины, отечность по утрам, тусклый цвет лица, снижение тургора кожи - со всеми этими возрастными изменениями рано или поздно сталкивается каждая женщина. Кто-то начинает скупать дорогие антивозрастные крема, кто-то обращается к аппаратной косметологии, а кто-то идет в кабинет к пластическому хирургу.
16.07.2019 35932 5 минуты
(0)

Содержание:

Знаете ли вы что можно отложить поход к косметологу в поисках радикальных мер и усилить эффект домашних антиэйджинговых продуктов, если просто пересмотреть свой привычный уход и добавить в него несколько простых, но очень важных приемов?

Очищение

Одна из самых популярных салонных процедур – пилинг. Его назначение – эксфолиация, то есть удаление омертвевших клеток кожи. На сегодняшний день в косметологии насчитывается более 50 самых различных видов пилинга, отличающиеся по степени проникновения, интенсивности и комплексов активных действующих веществ.

Выполнять эту процедуру можно и в домашних условиях с помощью скраба, маски–пленки или пилинг-скатка (гоммаж). В отличие от салонного, домашний пилинг не обладает таким жестким и сильным воздействием.

Важным этапом перед глубоким очищением кожи идет ее подготовка: с помощью пенки для умыванияили геля удалите загрязнения, наносите скраб, гоммаж или маску-пленку на влажную, слегка распаренную кожу. Скраб наносится легкими массирующими движениями и смывается теплой водой. Пилинг-скатка после нанесения не смывается, а как бы «скатывается» в руках. Маску- пленку необходимо снимать начиная с подбородка.

После завершения процедуры некоторое время используйте крем для лица с SPF – фактором.

ЛАЙФХАКИ очищения лица:

  • Очищающие щетки являются рассадником бактерий и не рекомендуются для умывания на проблемной коже. Если вы все-таки не можете расстаться с этим прибором, обязательно дезинфицируйте его до и после применения.
  • Конжаковые спонжи – продукт на 1-2 умывания, особенно, если вы храните их в ванной, на крючке. Это не рекомендуется делать и со вскрытой упаковкой ватных дисков, поскольку такое хранение приведет к тому, что на поверхности спонжа или дисков будут скапливаться бактерии, чей контакт с кожей совершенно нежелателен.
  • Если вы пользуетесь бальзамами, которые нужно смывать специальными матерчатыми салфетками, так же используйте специальные дезинфицирующие средства. 
Как омолодить лицо в домашних условиях? - фото 1
БАД. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ

Интенсивный уход: омолаживающие маски

Маски для лица

Одним из самых эффективных средств для интенсивного домашнего ухода по праву считаются маски для лица. Сегодня, в их представленном разнообразие, мы можем подобрать уход под любую задачу:

Мы можем использовать их ежедневно, как тканевые маски (сплеш- дающие мгновенный результат), дважды в день (в качестве утреннего и вечернего ухода) или в комплексном подходе - альгинатные маски.

Маски для век

Для век также есть специальные маски. Это и патчи для век, и разогревающие японские маски, и кремовые или гелевые продукты. Самые популярные среди них, конечно же, патчи. Их можно использовать каждый день. Холодные патчи утром помогут быстрее справиться с отеками. Патчи, нанесенные вечером поверх косметического масла, позволят усилить его воздействие.

Маски для губ

Гидрогелевые патчи для губ, а также питательные и увлажняющие ночные маски, которые представляют собой насыщенный бальзам – настоящий мастхэв. Кожа губ очень тонкая и сухая, у нее нет никакого защитного барьера, поэтому дополнительный уход, направленный на питание и увлажнение губ, после 25 лет просто необходим. В некоторых ситуациях дополнить свой уход этими продуктами стоит и в более юном возрасте.
Смывать маски желательно минеральной водой.

ЛАЙФХАКИ по использованию масок для лица: 
  • Перед перелетом устройте своей коже неделю интенсивной терапии. Грязный, сухой, кондиционированный воздух в салоне самолета станет для нее суровым испытанием. Проведите недельный курс масок, используя их каждый день. Если у вас обезвоженная кожа с акне, обязательно проконсультируйтесь со своим косметологом по этой процедуре и выбору продуктов.
  • Если вы хотите, чтобы маска действовала наиболее эффективно, нанесите ее на лицо перед тем, как пойти в душ. Это хорошее решение, если вы используете смываемый продукт с кремовой текстурой. Кстати, некоторые косметические бренды уже выпустили подобные маски.
  • Не забывайте наносить маску (да и все прочие уходовые средства) на зону шеи и декольте. Там тонкая и нежная кожа, которая также нуждается в интенсивном уходе, увлажнении и питании.
  • Кстати, маски-пленки (от черных точек и не только) также снимают часть отмерших клеток. Среди них есть продукты с увлажняющими компонентами, которые можно наносить также на щеки.

Омолаживающий массаж лица

Снижение тургора кожи и, как следствие, обвисание, появление второго подбородка, усиление глубины носогубных складок можно исправить без филлеров.

Массаж улучшает кровообращение и питание клеток кожи лица. Чем раньше вы начнете делать массаж лица, тем дольше можете не посещать кабинет косметолога. Конечно, если к массажу лица добавить посещение зала, смену или корректировку режима питания, лимфодренажный массаж тела, эффект будет значительно более выраженным, но начать можно просто с массажа лица. 

Самомассаж нужно проводить ежедневно по массажным линиям, достаточно 5-10 минут, чтобы значительно улучшить внешний вид и состояние кожи. Сначала, возможно, потребуется больше времени, пока вы приноровитесь, изучите технику, запомните движения, но, поверьте, результат того стоит. Как вариант, можно сходить на несколько сеансов к косметологу и попросить его помочь вам научиться делать все правильно.

Сегодня существует множество техник массажа, однако наибольший эффект дает лимфодренажный. Если не знаете, что выбрать, попробуйте технику Зоган (Асахи), разработанную японским косметологом Юкуко Танаки.

Специальные приспособления для массажа

Массаж лица можно делать с помощью специальных массажеров для лица.

Независимо от того, какую технику или прибор вы выберете, массаж можно делать по очищающим бальзамам, косметическим маслам, ночным маскам и другим продуктам для лица с гелевой, кремовой или маслянистой текстурой. Это позволит усилить проникновение активных веществ и сделает массаж более приятным без растяжения кожи, особенно если вы используете массажеры с рельефными насадками или делаете массаж в области век.

Кстати, для этой зоны есть отдельные приборы, начиная от гладких и простых из фарфора или нефрита, заканчивая мезороллерами и вибромассажерами. Используйте их для этой деликатной зоны, чтобы сделать уход за лицом максимально эффективным.

ЛАЙФХАКИ:
  • Если дома или в офисе воздух очень сухой, поставьте на стол или на прикроватную тумбочку увлажнитель воздуха. В случае, если вы пока не обзавелись увлажнителем воздуха наполните вазы, баночки или другие емкости водой и установите около источников тепла. Это поможет улучить состояние кожи и снизить степень обезвоживания, что особенно актуально в отопительный сезон или если вы работаете в кондиционированном воздухе.
Как омолодить лицо в домашних условиях? - фото 4
БАД. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ

Гимнастика для молодости лица

Фейсбилдинг – очень популярный современный тренд, у которого есть такие приверженцы среди мировых звезд, как Холи Бери, Дженифер Лопес, Кейт Бланшетт. Первые упоминания о нем датированы 1710 годом и встречаются в брошюре с советами по уходу за собой, автор которой, Джинн Соваль, была личной помощницей французской писательницы Нинон де Ланкло, сохранившей привлекательность до глубокой старости, по свидетельству современников.

Сегодня фейсбилдинг это комплекс упражнений, призванных вернуть тонус мышцам лица, улучшить отток лимфы и общее состояние кожи. При регулярных занятиях видимый эффект становится заметен достаточно быстро. Секрет такой эффективности в том, что натренированные мышцы лица имеют больший объем (эффект пампинга), за счет чего подтягивают кожу, а также способствуют уменьшению мимических морщин. В начале стоит проводить по 2-4 тренировки в неделю, впоследствии для поддержания результата, будет достаточно 1-2.

Happybirthday.png
Рекомендуем
Мнение эксперта
ФИТОБЛОГ

Фитоблог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация в Фитоблоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Оплата взимается в соответствии с вашим действующим тарифом.