Москва
Ваш город Москва?

Маркетплейс от Эвалар №1 в России*

8 800 551 61 20

Позвоните мне:

8:30 — 20:30 (Мск)

Мы перезвоним вам в течение 5 минут
с 8:30 - 20:30 по мск.
Имя:
Телефон:
Позвоните мне
0 cart 0 0 Вход
Вход и регистрация
Напомнить пароль
Город:   Москва
Мнение эксперта

Лыкошева Карина Андреевна,
Эксперт в сфере здорового образа жизни

ТОП сладких подарков: что подарить сладкоежке?

Сладкий подарок — то, чем можно порадовать любителей мармелада, конфет, мороженого и прочих вкусняшек.
ТОП сладких подарков: что подарить сладкоежке?

ТОП сладких подарков: что подарить сладкоежке?

Сладкий подарок — то, чем можно порадовать любителей мармелада, конфет, мороженого и прочих вкусняшек.
29.11.2023 540 6 минуты
(0)

Содержание:

Такой презент приятно получать, пожалуй, в любом возрасте. Правда, иногда бывает непросто найти то, что сладкоежка еще не попробовал. Чем впечатлить шоколадного гурмана? Какой сладкий подарок можно сделать на Новый год и любой другой праздник ребенку и тем, кто придерживается здорового образа жизни или не ест сахар? Чем побаловать худеющую подругу? Мы подобрали для вас идеи оригинальных, вкусных и полезных презентов, подходящих для любого случая.

Что важно знать при покупке сладкого подарка?

Если вы ищете вкусняшки для ребенка, презент для тех, кто придерживается ЗОЖ, худеет — то, чем натуральней состав, тем лучше. При этом лакомства должны быть вкусными и полезными. Чуть ниже в нашем списке вы увидите интересные варианты.

Оформление — это еще один момент, на который стоит обратить внимание. Можно приобрести несколько разных лакомств и как-то упаковать их либо выбрать готовые наборы. Последний вариант позволит вам не оформлять сладкий подарок самостоятельно, поскольку он уже будет иметь красивую коробку.

И, конечно, лакомства должны иметь неистекший срок годности. Производители начинают оформлять сладкие подарки заранее перед сезоном. Поэтому перед покупкой проверяйте этикетку.

Зачем нужны сладости?

ВОЗ рекомендует до 10% от рациона оставить на любимые “вкусняшки”1. Это позволит человеку чувствовать себя психологически комфортно. Кроме того, современные знания свидетельствуют о том, что умеренное употребление какао или шоколада полезно2. Вот несколько исследований:

  • Кратковременное употребление черного шоколада оказывает благотворное воздействие на мозг3. Об этом говорят результаты эксперимента, проведенного в 2011 году. Исследователи разделили группу студентов разделили на две подгруппы. Участники первой подгруппы должны были съесть плитку черного шоколада, а второй — белого. После этого через 2 часа все участники должны были решить ряд математических и логических заданий. Результаты участников, которые ели темный шоколад, были лучше.

  • ТОП сладких подарков: что подарить сладкоежке? - фото 1
    БАД. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ

  • Длительное употребление темного шоколада может улучшать производительность памяти4. К тому выводу пришли ученые из Колумбийского университета (Columbia University). Они провели эксперимент среди людей в возрасте от 50 до 75 лет. Участников разделили на 4 группы, которые принимали различные уровни флавонола, содержащегося в какао. В результате те, кто ел темный шоколад с высоким содержанием флаванола, показали лучшие результаты в прохождении когнитивных тестов по сравнению с остальными.

Что подарить сладкоежке, который следит за фигурой?

В “Фитомаркете” вы всегда можете найти свежую, полезную и при этом не менее вкусную замену любимым конфетам, шоколадкам, варенью, тортам с кремом. Если вы ищете хороший десерт без вреда для фигуры, рекомендуем обратить внимание на следующие продукты:

Печенье Sporty Protein Light “Двойной шоколад” от SPORTY

Полезное и низкокалорийное лакомство, в котором 0 г сахара и всего 139 ккал. Фитнес-десерт подарит чувство сытости и заряд энергии, поскольку каждое печенье на 25% состоит из высококачественного молочного и сывороточного белка. Насыщенный вкус и нежная консистенция мягкого бисквита с кусочками шоколада — идеальный сладкий подарок для новогодних праздников и без вреда для фигуры. Подготовить презент можно не только близкому человеку, но и коллегам, подчиненным, клиентам и их детям. В коробке 12 печенек, которые не отличить от шоколадного брауни.

Батончик-мюсли с фенхелем и зеленым чаем от “ЛЕОВИТ”

Вкусный перекус, который удобно взять с собой на работу, учебу, в спортзал, поездку, прогулку и т.д. Продукт содержит экстракт зеленого чая, яблоки, клубнику, кукурузу, овес, рис, плоды фенхеля. В качестве основы для батончика используется сочетание овсяных и пшеничных хлопьев, рис и кукуруза. Тандем зеленого чая с чуть сладковатой освежающей ноткой фенхеля дает нежный и легкий вкус. В коробке 26 батончиков-мюсли, в каждом из которых всего 111 ккал. Такой сладкий подарок можно сделать на Новый год коллеге, подруге и любому другому человеку, который борется с лишними килограммами.

Подарочный набор KONJAK CHOCOLATE от Shirataki

Идеальный вариант презента для тех, кто следит за своей фигурой, поскольку вкусняшка является низкоуглеводной. Продукция производится только из натурального растительного сырья. В наборе 10 плиток шоколада с клетчаткой коньяку, способствующей ускорению обмена веществ, снижению чувства голода и очищению организма5. Продукт изготавливается из натурального какао-масла с добавлением природных подсластителей — эритритола и экстракта стевии. Комбинация какао и черники, облепихи, малины или клубники дает роскошную композицию с глубоким шоколадным вкусом и ягодной сладостью. Вам не придется самостоятельно красиво упаковывать лакомства, они продаются в стильной коробке из плотного картона.


ТОП сладких подарков: что подарить сладкоежке? - фото 2
БАД. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ

Что подарить сладкоежке, который придерживается ЗОЖ?

Как правило, адепты здорового образа жизни и правильного питания тоже любят лакомства. Возможно, они чуть более избирательны при выборе вкусняшек, но точно не исключают их полностью из своего рациона. Для таких взыскательных сладкоежек рекомендуем приобрести следующие продукты:

Black chocolate от Ufeelgood

Сладость можно вручить не только на любое торжество, но и вовсе без повода. Для производства продукта используются какао-бобы редкого сорта Fino de Aroma, выращенные и обработанные в Колумбии. Они обладают насыщенным ароматом и комплексным изысканным вкусом. В состав горькой шоколадной плитки входит какао тертое, что свидетельствует о высоком качестве изделия. В продукте нет сахара и ГМО, подходит веганам, вегетарианцам и любому зожнику. Шоколадная плитка не навредит фигуре, подарит заряд энергии и позитива. Ее можно включить в сладкий набор, подарить в качестве самостоятельного презента или дополнительного к основному подарку.

Carob milk bar от Royal Forest

Натуральная молочная плитка кэроба — вкусное и полезное альтернативное лакомство для тех, кому нельзя есть шоколад. В составе продукта нет сахара, подсластителей, ароматизаторов, кофеина, ГМО, глютена и других вредных добавок. Он содержит только кэроб, какао-масло, молоко, ягоды годжи и изюм. Такая комбинация дает интересную вкусовую композицию, не вызывает аллергию и привыкания. Такой новогодний сладкий подарок можно подарить людям с сахарным диабетом, детям любого возраста, а также женщинам в период беременности и ГВ. Благодаря ягодам годжи и изюму вкусняшка еще и полезна, поскольку содержит витамины и минералы6.

Что подарить юному сладкоежке?

Маленькие дети и школьники — самые преданные фанаты конфет, леденцов, шоколада и других всевозможных лакомств. А Новый год сложно представить без огромного количества сладостей, которых трудно избежать. С одной стороны прилавки магазинов пестрят изобилием вкусностей, с другой — большинство детей получают их, и обделять ребенка вряд ли кому-то захочется. Чтобы не навредить юному сладкоежке, стоит отдавать предпочтение лакомству с натуральным составом и минимальным содержанием красителей и сахара. Выбирать шоколад лучше небольшого размера, чтобы дети могли дозированно получать порцию сладкого. Обратите внимание также, что натуральный шоколад не провоцирует зависимость, поскольку из-за натуральных подсластителей, как правило, его много не съешь. Также презент должен выглядеть красиво и привлекательно, чтобы заинтересовать юного сластену. Например:

Авторский шоколад от Nilambari



Продукт с натуральным темным изюмом и кусочками миндаля в обрамлении горького шоколада (92%) — сладкий подарок, который можно спокойно сделать своим детям, близким и всем людям, тщательно заботящимся о здоровье. Он изготавливается на каменных жерновах, разливается и упаковывается вручную с любовью и заботой. Идеальный вариант для приверженцев минимальной обработки. Также при производстве шоколада не используются продукты животного происхождения. В сладости нет лактозы, глютена и сахара. Натуральные высококачественные компоненты в яркой упаковке премиум-класса — красивый и полезный презент, который принесет удовольствие и не приведет к лишним килограммам.


1The World Health Organization (WHO) [Электронный ресурс]. – Режим доступа: https://www.who.int/ru/news/item/04-03-2015-who-calls-on-countries-to-reduce-sugars-intake-among-adu....
2Katz DL, Doughty K, Ali A. Cocoa and chocolate in human health and disease. Antioxid Redox Signal. 2011 Nov 15;15(10):2779-811. doi: 10.1089/ars.2010.3697. Epub 2011 Jun 13. PMID: 21470061; PMCID: PMC4696435.
3Nehlig A. The neuroprotective effects of cocoa flavanol and its influence on cognitive performance. Br J Clin Pharmacol. 2013 Mar;75(3):716-27. doi: 10.1111/j.1365-2125.2012.04378.x. PMID: 22775434; PMCID: PMC3575938.
4Sloan, R.P., Wall, M., Yeung, LK. et al. Insights into the role of diet and dietary flavanols in cognitive aging: results of a randomized controlled trial. Sci Rep 11, 3837 (2021). https://doi.org/10.1038/s41598-021-83370-2.
5Vuksan V, Jenkins DJ, Spadafora P, Sievenpiper JL, Owen R, Vidgen E, Brighenti F, Josse R, Leiter LA, Bruce-Thompson C. Konjac-mannan (glucomannan) improves glycemia and other associated risk factors for coronary heart disease in type 2 diabetes. A randomized controlled metabolic trial. Diabetes Care. 1999 Jun;22(6):913-9. doi: 10.2337/diacare.22.6.913. PMID: 10372241.
6Ma ZF, Zhang H, Teh SS, Wang CW, Zhang Y, Hayford F, Wang L, Ma T, Dong Z, Zhang Y, Zhu Y. Goji Berries as a Potential Natural Antioxidant Medicine: An Insight into Their Molecular Mechanisms of Action. Oxid Med Cell Longev. 2019 Jan 9;2019:2437397. doi: 10.1155/2019/2437397. PMID: 30728882; PMCID: PMC6343173.

Рекомендуем
Мнение эксперта
ФИТОБЛОГ

Фитоблог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация в Фитоблоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Оплата взимается в соответствии с вашим действующим тарифом.