Москва
Ваш город Москва?

Маркетплейс от Эвалар №1 в России*

8 800 551 61 20

Позвоните мне:

8:30 — 20:30 (Мск)

Мы перезвоним вам в течение 5 минут
с 8:30 - 20:30 по мск.
Имя:
Телефон:
Позвоните мне
0 cart 0 0 Вход
Вход и регистрация
Напомнить пароль
Город:   Москва
Мнение эксперта

Чехонина Юлия Геннадьевна,
Врач высшей категории, терапевт, диетолог, кандидат медицинских наук

Как быстро сбросить лишний вес?

Наш организм устроен так, что не способен избавляться более чем от 100-150 граммов жира в сутки. Но это не повод для уныния, ведь где жир, там и лишняя жидкость.
Как быстро сбросить лишний вес?

Как быстро сбросить лишний вес?

Наш организм устроен так, что не способен избавляться более чем от 100-150 граммов жира в сутки. Но это не повод для уныния, ведь где жир, там и лишняя жидкость.
11.08.2020 535 2 минуты
(0)

Жировая ткань, как губка, в ее межклеточных пространствах есть где задержаться воде. Поэтому за короткий срок, например, за неделю, больше 1 кг жировой массы вы не потеряете, даже если полностью откажетесь от еды, зато вместе с избыточным жиром «уйдут» и 2-3 литра лишней жидкости.

Быстрый способ сбросить вес

Главный секрет быстрого похудения – соблюдать два несложных правила при составлении меню.

  1. Первое правило для тех, кто хочет быстро прийти в форму - отказ от продуктов, которые «удерживают» лишние килограммы и препятствуют избавлению от них. Один из них - соль, следовательно, и продукты её содержащие: сыр, хлеб, консервированные продукты и полуфабрикаты и т.п.
  2. Второе - исключить продукты, разжигающие аппетит, к ним относятся блюда с усилителями вкуса (снеки, полуфабрикаты, колбасные изделия и т.п.) и с высоким содержанием простых углеводов – сладости. Простые углеводы при поступлении в кровь вызывают повышение инсулина, что провоцирует чувство голода. Лишь свежие фрукты и ягоды должны быть единственным источником простых углеводов на этот период. В них помимо простых углеводов есть пищевые волокна и минеральные соли калия и магния, которые улучшают опорожнение кишечника и избавление от лишней жидкости, то есть ускоряют потерю лишних килограммов.

Как видите, мы должны существенно перестроить повседневные привычки в еде, чтобы добиться результата. Каким тогда должно быть питание, чтобы вы могли получить желаемый эффект в относительно короткие сроки?

В питании должны преобладать продукты, на переваривание которых организм тратит больше энергии, чем из них получает: низкожирные источники белка, зелень и овощи, ягоды.

Как быстро сбросить лишний вес? - фото 2
БАД. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ

Разгрузочные дни – главный секрет быстрого похудения

Существует масса вариаций на тему разгрузочных дней, но я рекомендую только те, в которых присутствуют источники белка – отварная говядина, курица-индейка, яичный белок или нежирный творог. Белок позволит нам не только худеть «сытно», без изнуряющего чувства голода, но и красиво, поддержит эластичность и упругость нашей кожи без «обвисаний». А также, что самое главное, не позволит потерять драгоценную мышечную массу, уменьшение которой становится причиной возвращения прежних килограммов «с плюсом». Меню таких разгрузочных дней состоит из 400 г белковых продуктов, приготовленных без соли, разделенных на 4 порции в течение дня. Каждая порция дополняется овощной нарезкой из 250г любых свежих овощей. Можно в виде салата, но для заправки используйте только натуральный йогурт, а не майонезные соусы и не сметану.

Как быстро сбросить лишний вес? - фото 3
БАД. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ

Запивайте еду. Пейте воду или несладкие напитки не только между едой, но и во время. Это позволит наполнить желудок и получить чувство сытости без лишних калорий. Для этого подойдут кисломолочные напитки без сахара – йогурт, кефир; вода и овощные соки без соли, например, томатный.

Также важно в этот «бессолевой» период дополнительно принимать витаминно-минеральные комплексы во избежание нарушений водно-электролитного баланса.

По сути, я не даю и не рекомендую какие-либо диеты, которые бы помогли быстро сбросить вес. Системы жестких ограничений, которые есть практически в любой диете, имеют много побочных эффектов, о чем я писала ранее>>

Здоровый и правильный рацион с достаточным количеством белка и клетчатки, с разумными ограничениями поможет вам увидеть лучший эффект, чем при любой диете. Если вы не посещаете спортзал и хотите быстро похудеть в домашних условиях, повышайте бытовую активность: небольшая зарядка на 10-15 минут, 10 тысяч шагов в день (или больше), активные работы по дому – всё это будет способствовать похудению.

Happybirthday.png
Рекомендуем
Мнение эксперта
ФИТОБЛОГ

Фитоблог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация в Фитоблоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Оплата взимается в соответствии с вашим действующим тарифом.